СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА СУРГУТСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

07.02.2015|23:22

4 февраля 2015 года состоялось Общее собрание духовенства Сургутского благочиния, на котором обсуждались вопросы духовно-нравственного просвещения, а также меры, необходимые для практической реализации целого ряда епархиальных проектов. Было уделено внимание необходимости регулярного общения духовенства благочиния с детьми и подростками, активное участие священнослужителей в организации преподавания основ православной культуры и мероприятиях, имеющих просветительский и миссионерский потенциал в школах г. Сургута и Сургутского района.

Также на собрании были рассмотрены и утверждены кандидатуры ответственных за работу Епархиальных отделов в Сургутском благочинии.

На встрече присутствовали гости с других епархий:  протоиерей Игорь Бачинин, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской православной Церкви в г. Екатеринбурге, член общественного совета по защите от алкогольной угрозы, кандидат педагогических наук, и протоиерей Владимир Ашмарин, председатель Общества трезвости Ишимской епархии. Батюшки призвали объединить усилия духовенства с силами общественных организаций и государственных учреждений в деле духовно-нравственного воспитания добродетели трезвости.

Собрание проходило в актовом зале дома причта прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца, а затем продолжилось в фойе, где представитель Центра поддержки материнства «Моя радость» рассказала о выставочном проекте «Человеческий потенциал», и предложила настоятелям храмов Сургутского благочиния инициировать его экспонирование на выставочных площадках населенных пунктов благочиния.

диакон Илия Матвийчук

иерей Виталий Коваленко