Штатный клирик Прихода храма Святой Троицы иерей Евгений Митряковский встретился с инвалидами гп.Пойковский

05.05.2015|09:57

Цель церковного социального служения заключается в том, чтобы помочь человеку понять смысл страданий и разделить с ним это страдание через сочувствие, сопереживание и действенную помощь. Верующий человек разделяет с нуждающимся его страдания и не замыкает эти страдания на себе, а передает их в молитве Богу и получает от Бога реальную помощь

Отец Евгений преподнес в дар обществу книги для оформления православного уголка. Чтобы духовная библиотека в обществе инвалидов росла и наполнялась благодатью и пришедшие сюда люди имели возможность почитать православную художественную литературу. Батюшка провел совместное спортивное мероприятие. Братия были рады общению, прошел живой диалог, где были затронуты вопросы на разные темы, возникающие в повседневной жизни людей с ограниченными физическими возможностями.
В непринужденной теплой атмосфере отец Евгений, как духовный наставник напомнил о необходимости чаще приступать к исповеди и таинству причащения святых Христовых Таинств. С возрождением Православия на Руси, возрождается православная литература. Она нужна, во-первых, всем православным христианам, а во-вторых, всем остальным жителям земного шара, кто еще не оседлан диаволом и не охвачен суетой и погоней за одними лишь земными благами.