Школьники посетили храмовый комплекс в микрорайоне Нефтяников г.Сургута

27.02.2019|10:09

В соответствии с Соглашением о совместной деятельности храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и МБОУ СОШ № 6 по вопросам духовно-нравственного воспитания, 27.02.2019 г. учащиеся 4-х классов посетили храмовый комплекс в микрорайоне Нефтяников. Сопровождала группу детей руководитель школьной межфункциональной группы по взаимодействию с храмом Н.Н.Паталаха.

Школьников встретил клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Павел Придатченко и в первую очередь познакомил их с правилами поведения в храме.

Знакомство с храмовым комплексом, включающим два храма, началось с экскурсии в новый, возведенный в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в котором в настоящее время ведутся внутриотделочные работы. Батюшка доходчиво рассказал о устройстве храма, православных традициях и богослужении, организовал посещение приходской библиотеки.

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» основной темой беседы была икона, святые угодники и их почитание. Учитывая возраст аудитории, особое внимание отец Павел уделил вопросу послушания и необходимости получения хорошего образования, в том числе религиозного.

В завершение встречи батюшка ответил на многочисленные вопросы, благословил каждого ребенка иконкой покровителя учащихся преподобного Сергия Радонежского, окропил святой водой.