«Широкая Масленица» и День православной молодежи в поселке Мортка

17.02.2015|20:05

15 февраля 2015 года в День Сретения Господня в поселке Мортка на территории православного комплекса храма Покрова Божией Матери состоялось традиционное народное празднование «Широкой Масленицы» по случаю начала масленичной недели, которое совпало с Днем православной молодежи

На территории храма были проведены традиционные русские народные игры и забавы, в подготовке и реализации которых приняли участие члены молодежного движения «Ритм» и молодые активисты прихода.

Мероприятия по случаю Дня православной молодежи в п.Мортка были объединены с празднованием «Широкой масленицы» не случайно: именно посредством вовлечения молодежи в приходскую деятельность для многих юношей и девушек православие открывается как динамичный и актуальный жизненный вектор, народные традиции наполняются новым смыслом, вследствие чего возникает желание вновь открыть двери православного храма.