Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

«Сергий Радонежский – собиратель земли русской» — литературно-музыкальная композиция в г.Пыть-Яхе.

20.05.2014|09:01

В городе Пыть-Яхе по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина проходят мероприятия, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергий Радонежского. В воскресной школе силами учащихся была показана литературно-музыкальная композиция на тему: «Сергий Радонежский – собиратель земли русской». С интересом прихожане и учащиеся школы смотрели и слушали выступление детей, узнавая для себя что-то новое о жизни покровителя всех учащихся, о его роли в истории Церкви и Руси. Духовное влияние Сергия Радонежского пережило его земное бытие и перелилось в его имя. При имени Сергия Радонежского народ вспоминает своё нравственное возрождение. Творя память преподобного Сергия, мы проверяем самих себя, пересматриваем свой нравственный запас.

Врата Лавры открыты и лампады не гаснут… И каждый день приходят новые люди, творя одну и туже молитву: «Святый преподобный отче, Сергие, моли Бога о нас».

Приход храма в честь иконы

Божией Матери «Нечаянная Радость»,

г.Пыть-Ях.