Сбор урожая на приходе в г.Пыть-Яхе

24.09.2014|11:53

Осень, как известно, — пора сбора урожая и «подведения итогов» изобилию, которое нам Господь. Из подарил Священного Писания мы знаем, что Господь заповедал человеку питаться от дел рук своих. Во все времена Церковь более чем любое дело благословляла трудовые послушания. По благословению настоятеля прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе иерея Артемия Зеленина, работники прихода, жители города пришли на при храмовый участок для сбора урожая. Перед началом работы прочитали молитву на сбор урожая, на всякий полезный труд. Люди оставив все свои заботы, дружно, с улыбками принялись за дело. Время пролетело очень быстро. Закончили сбор картофеля, моркови, капусты, свеклы. Высадили в зиму цветы. Возвращаясь домой, каждый благодарил Господа за сегодняшний день!