С заботой о страждущих

25.01.2014|05:11

23 января в молебную комнату терапевтического отделения больницы г. Лангепас посетил священник местного православного прихода иерей Николай Спамбетов. Вместе с сёстрами милосердия, батюшка совершил чин причащения недужных, в течение которого, пациенты, изъявившие желание подойти к таинству причастия и приуготовившие себя посильным постом и молитвой, смогли получить оставление грехов на исповеди и подойти ко святой чаше. К тем страждущим, кто не имеет сил и возможности самостоятельно передвигаться, отец Николай пришел прям в палату.
В православной приходе г. Лангепас уже несколько лет существует сестричество милосердия. Сестры приходят на помощь ко всякому нуждающемуся. Приготавливают страждущих к таинствам исповеди, елеосвящения и причастия, проявляют заботу о пенсионерах и инвалидах, а также несут свет христовой веры в сердца людей.