С 16 по 19 мая в Москве состоятся XXIX Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

09.04.2021|16:49

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в период с 16 по 19 мая 2021 года в городе Москве состоятся XXIX Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

16 мая (воскресенье) 2021 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоится Патриаршая Божественная литургия.

Торжественное пленарное заседание состоится в понедельник 17 мая 2021 года в 16:00 в концертном зале «Крокус Сити Холл» (г. Красногорск, ул. Международная, д. 20, станция метро «Мякинино»).

Работа направлений XXIX Международных образовательных чтений – 16-19 мая 2021 года.

Вход на Торжественное пленарное заседание осуществляется по пригласительным билетам с QR-кодом. Для их получения необходимо не позднее 17 апреля 2021 года направить в епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации заявку в электронном виде по адресу oroik.ugra.eparhia@gmail.com.

Заявки, оформленные в произвольной форме, к рассмотрению приниматься не будут.

Электронные билеты с QR-кодом для представителей делегации Ханты-Мансийской епархии, участвующих в Торжественном пленарном заседании, будут направлены на электронные адреса ответственных лиц, указанные в заявках.

Заявки на участие в Парламентских встречах не принимаются.

К участию в работе Чтений приглашаются представители окружных и муниципальных органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющих деятельность в сфере образования, молодежной политики, культуры, межнациональных (межэтнических) отношений, российского казачества, профилактики экстремизма, а также руководители образовательных организаций, педагоги, активные руководители проектов-победителей конкурса «Православная инициатива», представители общественности.

На все мероприятия Чтений (конференции, секции, семинары, круглые столы и т.д.) будет открыта регистрация, в соответствии с которой будет осуществляться вход на мероприятия. Также будет организована трансляция ключевых конференций и семинаров. Соответствующая информация будет размещаться на информационных ресурсах Чтений по мере поступления данных от лиц, отвечающих за работу направлений. Для участников Чтений, которые не смогут приехать в Москву, в случае включения в программу будет организована возможность выступить с докладом в удалённом режиме. Следите за информацией.

Подробная актуальная информация о направлениях работы Чтений, краткая программа, сетка мероприятий и программы всех направлений Чтений, размещаются на сайте Международных образовательных Чтений (https://mroc.pravobraz.ru/).

Ответственное лицо – священник Дмитрий Губанищев, председатель ОРОиК Ханты-Мансийской епархии, тел. +7 (932) 421 6232.

1.Инф.письмо_29МОЧ

2.Анкета-заявка_29МОЧ_ХМЕ

Анкета- заявка образец заполнения

4.Направления 29МОЧ

6.Краткая-программа-XXIХ-ЧТЕНИЙ_2

ПЕРЕЧЕНЬ КЛЮЧЕВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, Секретариат Международных образовательных чтений совместно с компанией «Eventicious» представляет мобильное приложение для участников и спикеров XXIX Образовательных Чтений.

В мобильном приложении вы сможете иметь под рукой всегда актуальную программу мероприятий, получить контакты участников и спикеров Форума, записаться на секции, круглые столы и лекции, построить маршрут до площадки проведения конференций, заседаний, концертов. Смотреть прямые трансляции секций, общаться с участниками, получать уведомления об изменениях в работе секций и направлений.

Скачать приложение вы можете по инструкции из видео, по ссылке (https://pravobraz.us4.list-manage.com/track/click?u=95e4729e8c286da77164d9e05&id=1719147f79&e=ac7ba5c1c7) или отсканировав QR-код ниже.

В видео (https://youtu.be/O3vJPTPPrWU) подробно рассказано, как установить приложение, зарегистрироваться и пользоваться им.

Если у вас возникли проблемы с получением ID или вы уже есть в списке участников, но не регистрировались ранее, напишите нам на почту: questions@pravobraz.ru с указанием ваших ФИО и по возможности приложив скриншот из приложения, где вы увидели свое имя, чтобы мы смогли быстрее вам помочь.

Подробная актуальная информация о приложении: https://pravobraz.ru/vyshlo-mobilnoe-prilozhenie-dlya-uchastnikov-xxix-mezhdunarodnyx-obrazovatelnyx-chtenij/.