Руководитель епархиального отдела по тюремному служению принял участие в торжествах по случаю 20-летия УФСИН

27.11.2018|14:06

27 ноября 2018 г. исполнилось 20 лет образованию в г. Сургуте Управления Федеральной Службы Исполнения Наказания России по ХМАО-Югре. На торжествах по случаю юбилея принял участие руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Георгий Кошелев.  На данном мероприятии начальник УФСИН России по ХМАО – Югре, полковник внутренней службы Дмитрий Безруких подчеркнул: «Служба в уголовно-исполнительной системе отличается особой спецификой и связана с нелегкими, в том числе психологическими, нагрузками. Она требует лучших моральных качеств и душевных сил, твёрдости, терпения, особой выдержки и в то же время гуманности, честности и преданности своему делу. Главная задача сотрудников УИС – защита интересов граждан, общества и государства, оградить их от преступных посягательств, обеспечить законность и чёткое исполнения судебных решений и вернуть нарушивших закон, оступившихся сограждан в полноценное, здоровое общество».