Руководитель епархиального отдела по тюремному служению посетил ФКУ СИЗО-1 и ИК-15 г. Нижневартовска

24.06.2018|23:16

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, заместитель директора Сургутского центра социальной помощи семье и детям Елена Кальная и руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Георгий Кошелев в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС произвели обход пенитенциарных учреждений, расположенных в городе Нижневартовске.

В следственном изоляторе общественники ознакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых, осмотрели камеры для содержания несовершеннолетних и женщин с детьми, пообщались с лицами, содержащимися под стражей.

В ФКУ ИК-15 обход начался с производственной зоны учреждения, где представители Общественного совета ознакомились с номенклатурой выпускаемой продукцией и условиями труда осужденных в цехах. В жилой зоне учреждения гости посетили все жилые помещения общежитий отрядов и коммунально-бытовые объекты ИК-15. В завершении состоялся прием осужденных по личным вопросам, которым даны необходимые разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством РФ.

В ходе визита жалоб на условия содержания, коммунально-бытовое и медицинское обеспечение, действия администрации исправительного учреждения от осужденных не поступило. Итоги посещения подведены с руководством пенитенциарных учреждений.