Рождество в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас

17.01.2014|08:35

Рождество в храме в честь иконы Божией Матери
«Всех скорбящих Радость» г. Лангепас.
«Эта ночь святая, эта ночь спасенья , возвестила всему миру радость Боговоплощения…»
В ночь с 6-го на 7-е января, на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» была совершена Божественная литургия, за которой причастилось свыше 200 человек. Службу возглавил настоятель Храма – протоиерей Валерий Басакин. Перед причастием иерее Николай Спамбетов зачитал всем находящимся в храме Рождественское послание Его Преосвященства, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. В окончании богослужения все молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма. После крестного хода настоятель храма зачитал всем молящимся послание святейшего патриарха Кирилла, произнес проповедь и поздравил всех со светлым праздником рождества Христова.

Днем, по традиции, поздравить настоятеля и весь прихода пришел глава города Иван Васильевич Осипенко вместе со своей супругой. Воспитанники воскресной школы показали Главе города небольшой праздничный концерт.

По давней традиции в нашем храме в 12 часов проходит вдохновенный детский молебен на Рождество Христово, а затем всех приглашает коллектив ЦК «Нефтяник» и хор церковно-приходской на праздничный концерт. Зал переполнен, сколько улыбок, в фойе развернута выставка рождественских сувениров и поделок учащихся.

После молебна настоятель храма отдельно поздравил воспитанников студии колокольного звона «Югорский благовест», вручив рождественские подарки. После этого настоятель поздравил сотрудников прихода.