Рождество отпраздновали в поселке Лемпино

11.01.2016|08:14

08.01.2016 года настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерей Виктор Мурзаков служил Божественную литургию в окормляемом храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского в поселке Лемпино. В храме присутствовала Глава п. Лемпино Фоменкина Н.Н. За Богослужением были зачитаны Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. По окончании Богослужения отец Виктор поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал всем крепкой веры, благочестия и чистоты.

В Лемпино были размещены красочные плакаты с приглашением на Рождественские праздничные мероприятия. В Доме культуры состоялся рождественский концерт. С праздничным поздравлением к гостям и зрителям, участникам рождественского концерта обратилась Глава поселения Лемпино Фоменкина Наталья Николаевна.

Воспитанники воскресной школы, православная молодежь ЮМП и прихожане храма Святой Троицы пгт.Пойковский величественно и торжественно исполняли песнопения, прославляющие пришествие в мир Богомладенца Христа, колядки и другие Рождественские песнопения. Яркой частью программы стало выступление участников Дома детского творчества пгт. Пойковский молодежного объединения «Серпантин», под руководством Чернецкой Е.Н. В красивых, нарядных костюмах, они показали театрализованную постановку «Свет рождественской звезды», в которой раскрыли перед зрителями само Торжество и его значимость для всего христианского мира, а также нравственные ценности человеческой жизни, такие как служение ближнему, милосердие, сострадание и любовь. Все зрители с большим интересом смотрели постановку и с трепетом принимали Христа в свое сердце. По окончании концерта в фойе взрослые и дети исполнили колядки и песнопения о пришествии на землю Спасителя мира. «Торжествуйте, веселитесь люди добрые со мной и с восторгом облекитесь в ризу радости святой! Ныне Бог явился в мире — Бог богов и Царь царей, не в короне, не в порфире Сей Небесный Иерей. Вечно будем Бога славить за такой день торжества! Разрешите вас поздравить с Днём Христова Рождества!».