Рождество Христово в поселке Куминский

08.01.2015|18:22

1936

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа — один из важнейших православных праздников и государственный праздник в более чем 100 странах мира. В православной Церкви Рождество Христово входит в число двунадесятых праздников и предваряется постом Рождественским.
Этот великий праздник установлен в воспоминание рождения Иисуса Христа. В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — родился в мир Богомладенец, Сын Божий.
7 января 2015 года в православной религиозной группе Святого Первомученика и Архидиакона Стефана п.Куминский встретили праздник Рождества Христова праздничным богослужением, за которым были прочитаны Рождественские Послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Управляющего Ханты-Мансийской епархии Преосвященнейшего Павла.
8 января 2015 года праздник Рождества Христова продолжился совместным богослужением и поздравлением членов православной группы и окормляющего священника п.Куминский иерея Вячеслава Макарцова, настоятеля Прихода храма Покрова Божией Матери п.Мортка.