РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО в п. Междуреченский

16.01.2015|13:08

К празднику Рождества Христова приходом были проведены подготовительные работы:

— на территории храма из снега изготовлен Рождественский вертеп;

— в притворе храма оформлена Рождественская выставка детского рисунка учащихся Воскресной школы;

программа праздничных Рождественских мероприятий была опубликована в районной газете «Кондинский Вестник» и поселковой газете «Междуреченский» для более широкого оповещения населения.

24 декабря 2014 г. состоялось открытие районного фестиваля детского творчества «Рождественские звёздочки» (совместное мероприятие ЦДОД «Подросток» с Приходом). Праздничное мероприятие открылось электронной презентацией о библейской истории Рождества Христова, подготовленной и представленной Катериной Якушенко, педагогом дополнительно образования Центра «Подросток».

6 января 08-00 — Царские часы и Божественная Литургия святителя Василия Великого, по окончании состоялось освящение «Вертепа».

17.00 — Всенощное Бдение, исповедь.

7 января с 00.00 совершилась Божественная Литургия.

В праздничных богослужениях участвовали около 300 прихожан, причастились Христовых Тайн около 100 человек.

-в 11.00 отслужен Рождественский молебен для детей, на котором присутствовало около 80 детей, в том числе учащиеся Воскресной школы. По окончании молебна всем детям были вручены шоколадки.

в праздник Рождества Христова, в п. Листвиничный иереем Павлом Шутовым была совершена Божественная Литургия. Исповедались 15 ч., причастились 14 ч., присутствовало 30 человек.

— в 11.30 в зале КДК «Рондо» был проведен детский утренник подготовленный силами работников КДК «Рондо», детьми ЦДОД «Подросток» и воскресной школы, после которого присутствующим был предложен обед. Присутствующих было 120 человек.

— в 14.00 на сцене РДКИ «Конда» прошел праздничный концерт «Рождественские звоны» для населения района, на котором присутствовали руководители поселковой и районной Администрации, духовенство прихода, прихожане, представители СМИ, жители гп. Междуреченский. Всего – около 250 человек.

Присутствующих поздравляли Главы Кондинского района и городского поселения Междуреченский. Настоятель Прихода протоиерей Сергий Швалёв также поздравил всех со светлым праздником Рождества и рассказал о его значении в жизни каждого человека.

В концерте участвовали дети и взрослые: артисты, вокальные и танцевальные коллективы РДКИ «Конда», культурно-досугового комплекса «Рондо», ЦДОД «Подросток», детской школы искусств и учащиеся Воскресной школы.

. Все концертные номера и сюжетная линия сценария создавали радостную атмосферу общего торжества Рождения Спасителя мира.

8 января в п. Ягодный иереем Павлом Шутовым была совершена Божественная Литургия. Исповедались 5,причастились 3 ч., присутствовало 11 человек.

8 по 10 января группа учащихся в количестве 17 человек (руководитель группы, педагог Центра дополнительного образования «Подросток» Т.В.Свирина и духовник группы — настоятель Прихода храма протоирей Сергий Швалёв) совершили паломническую поездку по программе «Тюмень Православная».

10 января в п. Луговой иереем Александром Черанёвым было совершено Всенощное бдение. Исповедь.

11января в п. Луговой иереем Александром Черанёвым была совершена Божественная литургия. Исповедались 12ч., причастились 12 ч., присутствовало 18 человек. Крещение 10 человек

9 и 12 января состоялись выездные Рождественские поздравления с участием духовенства, совместно с группой детей Центра «Подросток» и воскресной школы с пением Рождественских колядок и чтением стихов в учреждения образования, больницы, центра социального обслуживания населения, администрации поселения. МЧС.

Приходской совет

14.01.2015г.