Рождество Христово в п. Локосово.

07.01.2018|05:16

С 6-го на 7е января, приход храма в честь Богоявления Господня п. Локосово встретил светлый праздник рождества Христова. Вечером 6-го января иерей Николай Спамбетов, клирик прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» возглавил Праздничное всенощное бдение, которое ближе к полуночи плавно перешло в Божественную Литургию. Хотелось бы отметить, что вместе с батюшкой приехали помогать совершать богослужение, читать и пить на клиросе, а также звонить в колокола, воспитанники Воскресной школы г. Лангепас и участники молодёжного движения Югра Молодая Православная. Прихожане храма подготовились ответственно к встрече этого Великого Праздника – приготовили Вертеп, украсили снаружи и внутри храм, и самое главное, приготовили свои души через пост, молитву и таинство покаяния ко святому Причастию. Важно отметить, что молитва в таком тихом, отдалённом от цивилизации поселении, творится очень спокойно и размеренно, появляется чувство с глубокого осознания того, что Бог слышит тебя. В окончании праздничного Богослужения, батюшка зачитал с амвона Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, а также послание Его Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского. Также отец Николай отметил в своей проповеди, что наступающий 2018 год должен быть наполнен искренней любви, доброты и молитвы друг за друга. Важно хранить доброту своих сердец, а помогать друг другу кто чем может, кто словом, кто делом, а кто и молитвой. В окончании службы отец Николай освятил снежный Вертеп и преподал всем молящимся Божие благословение и окропил всех святой водой.