Рождество Христово в п. Горноправдинск

15.01.2015|17:00

6-7 января 2015 года в п. Горноправдинск прошли праздничные мероприятия, посвященные светлому празднику Рождества Христова.
На территории Воскресной школы Прихода храма Вознесения Господня был сооружен Рождественский вертеп, который настоятель храма иерей Евгений Кизин освятил 6 января по окончании Божественной Литургии и вечерни.
В ночь на 7-е января в домовом храме Вознесения Господня была совершена Божественная Литургия, перед началом которой ровно в полночь был запущен праздничный салют. За Божественной Литургией молился глава СП Горноправдинск Зайцев С.А. и более 100 жителей поселка. По окончании праздничного богослужения все желающие были приглашены на трапезу.
7 января в КДЦ «Геолог» силами педагогов и учащихся воскресной школы, а также руководителей и воспитанников творческих коллективов п. Горноправдинск, Бобровский, Батово и Цингалы был организован праздничный Рождественский концерт, участие в котором приняло более 80-ти человек. Зрительный зал был полон. Всем участникам и присутствующим в зрительном зале детям были вручены памятные подарки.
По окончании концертной программы в танцевальном зале КДЦ «Геолог» была организована игровая программа для детей и взрослых, а также чаепитие для всех желающих.
Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск