Рождество Христово в Горноправдинске

13.01.2014|04:57

Христос рождается — славьте Его! Христос рождается — встречайте Его!
Рождество Христово! Великий праздник! На землю пришел Иисус Христос, чтобы прожить человеческую жизнь, оставаясь Богом. При этом испытать одиночество, непонимание, предательство и боль от равнодушия людей. Но, не смотря на это, Он всей жизнью на земле показал, как нужно любить ближнего. Если ты обогрел, накормил, напоил кого-то – значит, все это сделал ради Христа. Христос в каждом из нас. Мы только этого не понимаем. В канун Рождества мы стараемся украсить свои дома, приготовить вкусные угощения. Но самое главное подготовить себя покаянием и постом, чтобы принять в чистый храм своей души Христа.
Прихожане храма Вознесения Господня п. Горноправдинска постарались с честью встретить праздник. Отстояли все службы, исповедались, причастились, а между службами вместе с о. Евгением с любовью украшали свой небольшой, но уютный домовой храм, воскресную школу. Рождество пахнет снегом, елкой, мандаринами, а еще детством. Поэтому больше всего радуются приходу Рождества Христова дети. Для них во дворе был устроен снежный городок: вертеп, горка, вылеплены снежные фигуры Снегурочки, деда Мороза, Ангелов, организован праздничный салют. Да и в праздничном концерте, участие в котором приняло более 120 человек, большую часть составляли дети. Самому маленькому артисту было три года. 12 января для воспитанников воскресной школы была организована Рождественская елка, с веселыми песнями, танцами и играми.
Каждый год мы празднуем Рождество Христово, и каждый раз испытываем необъяснимо радостное чувство – чувство Любви, которое заповедал Иисус Христос. А еще с приходом таких значимых праздников подводим итоги, проделанной работы Прихода. Изучение Священного Писания на занятиях воскресной школы для детей и взрослых, помощь родителей в работе воскресной школы, взаимодействие с организациями поселка, миссионерская деятельность, паломнические поездки к святыням, восстановление исторического храма — вот главные задачи, которые в этом году старался осуществить наш Приход.
Ильина Раиса Васильевна,
прихожанка храма Вознесения Господня п. Горноправдинск.