Рождество Христово в Барсово

12.01.2014|08:18

7 января в храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского поселка Барсово в полночь была совершена праздничная Божественная литургия, после окончания которой настоятель иерей Даниил Шумбасов зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. После богослужения всю оставшуюся ночь и весь день в храм шли барсовчане, всеми семьями, с детьми, чтобы поставить свечи и посмотреть рождественский вертеп.
Днём в здании Воскресной школы состоялась праздничная Рождественская ёлка с хороводами, играми, подарками, с призами, со Снегурочкой и Дедом Морозом. В рождественский вечер учащиеся Воскресной школы вместе настоятелем храма и преподавателями прошли по домам прихожан с поздравлениями и пением колядок, славящих Христа.

Захарченко Татиана
Редакция газеты «Северный колокол»