РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО на Приходе храма
Рождества Пресвятой Богородицы
г.п. Малиновский Советского района

08.01.2014|11:55

Приготовления к празднику на Приходе начались задолго до торжеств, уже к 3-му января на территории храма построили вертеп и украсили его. Силами молодых прихожан храма и учащимися Воскресной школы украсили концертный зал Музыкальной школы и трапезную для встречи Рождества Христова.Учащимися воскресной школы подготовлены поздравления для пожилых прихожан, которые по немощи не могут прийти в храм, а так же для тех, кто трудился на строительстве храма.
 6 января отслужены Царские Часы и навечерие Рождества Христова. Молились 114 человек.
В 00.00ч. началась праздничная Божественная Литургия, службу совершал директор православной гимназии г.Югорска иерей Константин Глухарёв.
Всего после богослужения ко кресту приложились 217 человек, причастников было 104 человека.
 По окончании отец Константин прочитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла, после прихожане вышли на улицу и Батюшка пропел тропарь Рождеству Христову, люди зажигали свечи и ставили их в вертеп, радость была у всех верующих в этот день, в день рождения Спасителя. По окончании Богослужения состоялась праздничная трапеза.
7 января состоялся Рождественский концерт для прихожан и жителей поселков, подготовленный учащимися и преподавателями Воскресной школы. Концерт проходил в актовом зале Музыкальной школы п.Малиновский. Присутствовали около 85 человек. Участвовавшим в конкурсах детям и их родственникам вручались сладкие призы и игрушки. После концерта состоялось чаепитие для детей в Воскресной школе, всем детям были вручены подарки. За участие в первом отборочном туре Первого Епархиального Рождественского фестиваля четверо детей и вокальная группа, руководитель Орлова И.С., получили грамоты и православные книги в подарок. Заранее были отправлены поздравления священникам близлежащих городов, благотворителям, главам поселков.

Явление ангела пастырям

Встаньте и пойдите