Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественское богослужение в храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского с. Лемпино

25.01.2015|02:40

В полночь 07.01.2014г Рождественское богослужение в храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского в окормляемом с. Лемпино служил штатный клирик Прихода храма Святой Троицы иерей Евгений Митряковский. В храме присутствовали почетные гости Рождественского Богослужения – представитель Администрации Нефтеюганского района Радьков А.А. и глава с. Лемпино Фоменкина Н.Н. За Богослужением иерей Евгений Митряковский зачитал присутствующим Рождественские послания Патриарха Кирилла и владыки Павла. Радьков А.А. зачитал праздничное поздравление главы Нефтеюганского района Семенова В.Н., со словами поздравления к присутствующим обратилась Фоменкина Н.Н. На праздничном Рождественском Богослужение молилось 35 человек.

Впервые 08 января сельское поселение Лемпино с радушием встречает в своих стенах Дома Культуры пойковский Приход. В Рождественском концерте с театрализованной постановкой «Рождественский Дед» приняли участие воспитанники воскресной школы Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский. Концерт раскрыл перед зрителями само Торжество и его значимость для всего христианского мира, а также нес в себе некоторые нравственные ценности человеческой жизни, такие как служение ближнему, милосердие, сострадание и любовь. Все зрители с большим интересом смотрели спектакль и с трепетом принимали Христа в свое сердце. По окончании концерта в фойе взрослые прихожане исполнили колядки. На концерте присутствовало 50 зрителей.