«Рождественский Вернисаж» — конкурс детского творчества в г.Пыть-Яхе

15.01.2015|12:47

В честь Рождества Христова Приход храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» и «Детская школа искусств» провели в городе Пыть-Яхе Городской конкурс детского творчества «Рождественский Вернисаж». Конкурс проводился по 7 (семи) номинациям в трех возрастных группах. Главная цель конкурса: возрождение интереса к традициям Русской Православной Церкви, духовно-нравственного и эстетического воспитания детей, а также — создание в городе праздничной атмосферы в преддверии Рождества Христова. Как прикоснуться к чуду Рождества – особенно если есть дети? Одно из возможных решений – поучаствовать в конкурсе. Совместный труд детей и родителей обязательно подарит радость.

Жюри конкурса под председательством настоятеля Прихода иерея Артемия Зеленина при участии преподавателей «Детской школы искусств» были отобраны 27 наиболее интересных работ. По завершении воскресной службы 11 января 2015г. в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», в присутствии участников воскресной службы, иерей Димитрий Василенко вручил победителям конкурса дипломы и благодарственные письма.

Рождество 2015,

Пыть-Ях.