Рождественский сочельник в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас

06.01.2018|05:08

6 января в субботу в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас были совершены богослужения Рождественского сочельника – дня который по сути является предпразднеством Христова Рождества — особым денем в жизни христианина. Утром иерей Николай Спамбетов возглавил Божественную Литургию, после которой по традиции служится Рождественская Вечерня с особыми Паримиями. После этого батюшка освятил вертеп, сооруженный перед храмом силами прихожан.

Вечером в этот же день настоятель храма иерей Кирилл Алексеев возглавил Рождественское вечернее богослужение, которое состоит из повечерья и утрени.

Хотелось бы отметить, что в этот день богослужение в храме полностью посвящено наступающему празднику. Оно отличается по своему чину как от будничных служб, так и от чина богослужения в сам день Рождества Христова. Можно обратить внимание на то, что богослужебные песнопения, посвященные Рождеству Христову, звучат в храме задолго до наступления самого праздника. Так Церковь готовит своих чад к наступающему торжеству.