Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественский праздник в поселке Солнечном

14.01.2014|18:24

7 января 2014 года в Воскресной школе храма в честь святого благоверного князя Александра Невского поселка Солнечный состоялся детский Рождественский праздник. Разделить всеобщую радость праздника Рождества Христова с воспитанникам Воскресной школы пришли их родители, дедушки и бабушки, и, конечно, старшие и младшие  братики и сестренки.

Концерт начался совместным пением тропаря праздника Рождества Христова. Затем настоятель храма иерей Глеб поздравил всех с великим праздником, пожелал здоровья, обильных милостей и благ от рождшегося  Богомладенца. Далее праздник продолжился  детскими выступлениями, в которых прозвучали  песни и стихи о событиях великой для истории людей Рождественской ночи.

Воспитанники старшей группы Воскресной школы, совместно с педагогами,  поставили пьесу «Материнское сердце». Пьеса, которая помогла и взрослым, и детям  удивится чуду Рождества нашего Спасителя, не оставила никого из зрителей равнодушным.

Очень хорошо воспринималось чередование выступлений различных жанров: пения,  легкого воздушного танца, творческих номеров. Дети исполняли песни своими прекрасными голосами, слова которых были прекрасны  и понятны  каждому, что всем хотелось петь вместе с ними!

И конечно, какой Рождественский праздник без Деда Мороза и Снегурочки! Было радостно и весело смотреть, как при появлении Деда Мороза и Снегурочки сразу прошло стеснение и волнение  у самых маленьких гостей, которые стали весело рассказываться стихи, исполнять песенки, специально подготовленные к праздничному дню вместе с родителями.

На Рождественском празднике присутствовали гости из КУ «Солнечная  специализированная (коррекционное) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» и Центра творчества молодежи. В исполнении  гостей прозвучали веселые песни и колядки.

По окончании праздничного концерта все дети были приглашены в трапезную. Бурный восторг у детей вызвало завершение праздника – всем детям и выступавшим и присутствовавшим вручили подарки!

Артемьева Татьяна

Редакция газеты «Северный колокол»