Рождественские празднования прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Урай

10.01.2014|04:39

6 января 2014г. в 23:00 час. В храме Рождества Пресвятой Богородицы отслужено праздничное Рождественское Богослужение протоиереем Иоанном Юрцун в сослужении диакона Димитрия Плотного. За богослужением были прочитаны рождественские послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Присутствовало около 300 человек.
6 января 2014 года 23:00 час. в молельном доме в честь святой блаженной Матроны п.г.т. Чантырья отслужено праздничное Рождественское Богослужение иереем Димитрием Ждановым. Присутствовало около 40 человек.
7 января 2014г. 10:30час. в храме Рождества Пресвятой Богородицы совершил протоиереем Иоанном Юрцун в сослужении диакона Димитрия праздничный молебен для детей воскресной школы. Присутствовало около 60 человек.
Вечером 17:00 – Отслужена Великая Вечерня и Утреня протоиереем Иоанном Юрцуном в сослужении с ним иереем Димитрием Ждановым и диаконом Димитрием Плотным.
8 января 2014 года 8:30 час. в праздник Собор Пресвятой Богородицы отслужена Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы иереем Димитрием Ждановым, диаконом Димитрием Плотным. По окончании Литургии был отслужен краткий праздничный молебен на котором после отпуста по благословению правящего епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла отец Иоанн вручил памятную епархиальную медаль за заслуги перед Ханты-Мансийской епархией III степени Кихно Лидии Михайловне. На богослужении присутствовало около 40 человек.
На ТРК «Спектр» Рождественские празднования были освящены репортажем.
Рождественские мероприятия.
7 января 2014 года в 10.30 ч. утра в храме Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Юрцун и воспитанники «Центра «Духовное просвещение» отслужили детский рождественский молебен. По окончанию молебна воспитанники Центра порадовали всех рождественскими колядками.
В 12.00 ч. в КДЦ «Нефтяник» состоялась праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову. В торжественном зале воспитанники Центра показали духовный спектакль «Рождественская сказка».
В завершении спектакля к зрителям со словами поздравлений обратились настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн и заместитель председателя городской думы города Урай Александрова Галина Петровна. В своих словах они поблагодарили артистов за рождественскую проповедь и пожелали всем детям и взрослым Божьей благодати, духовного осмысления, здоровья и творческих успехов в грядущем году.
После спектакля маленькие зрители переместились в малый зал, где их ждали волшебные лесные звери и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. В праздничном хороводе малыши играли в игры, танцевали, читали стихи и пели песни. Дед Мороз вручил каждому участнику сладкий подарок. В этот день светились радостью и счастьем сотни детских глаз мальчишек и девчонок.