Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Рождественские мероприятия в Лянторе

14.01.2014|17:44

Вечером 6 января, в Рождественский сочельник, в храме Покрова Божьей Матери было отслужено торжественное вечернее богослужение, а в полночь — Божественная Литургия.

В день праздника силами Воскресной школы храма совместно с Управлением молодежной политики, культуры и спорта Администрации города и муниципальным учреждением культуры «Дом культуры «Нефтяник» был организован праздничный рождественский концерт. На концерте присутствовали представители городской администрации, благотворители прихода, жители города Лянтора, гости из близлежащих поселков, а также дети из реабилитационного центра «Апрель».
Концерт открыл настоятель храма иерей Андрей Демьянов, который рассказал о празднике Рождества Христова и поздравил собравшихся на концерт зрителей. Затем со сцены к лянторцам обратился Глава города Лянтор Махиня Сергей Александрович, который также поздравил всех с праздником, а также отметил важность участия в подобных мероприятиях детей.
В Рождественском концерте вместе с коллективом Воскресной школы приняли участие творческие коллективы города: вокальные ансамбли «Росынька», «Вираж», «Забава», «Радовесть», «Покров», «Капель», танцевальные коллективы «Задоринка», «Альянс» и другие. Всего на сцене на концерте выступило 115 человек. Все коллективы были награждены благодарственными письмами и сладкими подарками.
Также в рамках концерта была организована выставка детских творческих работ из Детской школы искусств №1 и 2, Лянторского центра детского творчества, детского клуба «Лидер» МУК «ГДМ «Строитель», МУК «Лянторский центр прикладного творчества и ремёсел», Центра социальной помощи семье и детям «Апрель», детских садов «Родничок», «Светлячок», «Журавушка» и воскресной школы прихода Храма Покрова Божией Матери. За участие в выставке 118 детей были награждены сладкими подарками, а их руководители получили Благодарственные письма.
В Рождественский вечер дети-христославовы из Воскресной школы посетили 50 квартир благочестивых прихожан, а также горожан, находящихся на лечении в МУЗ «Лянторская городская больница». Больным подарили 65 подарков (молитвословы и маленькие иконы).
На Святках, на территории храма для детей Воскресной школы были проведены игровые мероприятия, которыми руководили Дед Мороз и Снегурочка. Спортивные состязания, в которых победила дружба, завершились весёлым чаепитием.
10 января, в день памяти 14 000 младенцев, убиенных в Вифлееме царем Иродом, на территории городского сквера была проведена акция «Свеча памяти». По числу совершенных в Лянторе 136 абортов, совершенных в течение 2013 года в Лянторе, было зажжено 136 свеч, из которых было выложено слово «Жизнь».

Священник Андрей Демьянов
Редакция газеты «Северный колокол»