Рождественские богослужения Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский

07.01.2021|22:54

Заканчивается Рождественский пост и в ожидании Рождества Христова Приход готовит достойную встречу великого праздника.

В праздничном убранстве храм  Святой Троицы.  Прихожане поклоняются иконе Рождества Христова заботливо убранной  пихтовыми ветками, символизирующими вертеп, в котором родился младенец Иисус.

В 00:00 началась Рождественская божественная литургия, которую возглавил настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков.

Соблюдая все предписания, храм заполнили семьи прихожан.

Накануне, 6 января иерей Константин Колесников отслужил всенощное бдение в храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского в окормляемом с. Лемпино.

Утром 7-го января Рождественская божественная литургия была отслужена в нижнем приделе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского штатным клириком Прихода иереем Константином Колесниковым.