Рождественская поездка по приходам Югры продолжилась в Пойковском

14.01.2013|04:49

Рождественская поездка по приходам Югры управляющего Ханты-Мансийской епархией,  продолжилась 14 января Божественной литургией в пгт. Пойковский Нефтеюганского района. В Свято- Троицком храме поселка преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский возглавил Божественную литургию праздника Обрезания Господня и святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской. Архипастырю сослужили председатель совета благочиний Ханты-Мансийской епархии  протоиерей Николай Матвийчук, настоятель храма в честь Святой Троицы Пойковского иерей Виктор Мурзаков, духовенство епархии.

За литургией были вознесены заупокойные молитвы светлой памяти схимитрополита Ювеналия Тарасова, архиепископа Курского и Белгородского.

Верующие Пойковского смогли приложиться к мощам святителя Нектария, архиепископа Сибирского и  Тобльского, переданным  Ханты-Мансийской епархии из Нило- Столобенской пустыни. Несмотря на будний день, храм был полон —  святых Христовых тайн причастились 134 человека.
Епископа Ханты- Мансийского и Сургутского Павла с Рождественскими праздниками и прошедшим днём рождения  поздравили глава Пойковского Аркадий Виноградов , и , от лица главы Нефтеюганского района Владимира Семёнова,- заместитель главы Сергей Кудашкин.

Ахриерейский хор священства епархии исполнил после окончания богослужения рождественские колядки, а учащиеся воскресной школы и клиросные певчие прихода пропели для Владыки и его помощников праздничные Рождественские  песнопения.

Проповедь епископа Павла

Поздравление владыке