Рождество Христово в Храме Иоанна предтечи города Нижневартовска

08.01.2016|03:14

Утром 6 января 2016 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), штатный клирик храма Рождества Иоанна Предтечи г.Нижневартовска иерей Артемий Шумбасов совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого. Также по окончании Литургии был открыт Рождественский вертеп из снега сделанный силами прихожан храма. В 17.00 было совершено великое повечерие с литией и в полночь была отслужена праздничная Божественная Литургия. Богослужение совершали настоятель храма иерей Алексей Сучков и штатный клирик храма иерей Артемий Шумбасов. В присутствии большого количества прихожан настоятель храма поздравил всех верующих с наступившим праздником, зачитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея Преосвященнейшего Павла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского.

На Вечернем богослужении было 65 человек помазанников, за Божественной Литургии было 57 причастников, а всего в храме 150 человек молящихся.