«Роль учителя в духовно-нравственном развитии учащихся» обсудили в СОШ № 3 города Мегиона

07.02.2019|15:31

7 февраля 2019 года в СОШ № 3 города Мегиона состоялась беседа с преподавателями на тему: «Роль учителя в духовно-нравственном развитии учащихся». Тема нашла живой отклик среди педагогического коллектива школы. В ходе широкого обсуждения данной проблематики состоялся открытый и откровенный диалог о существующем положении дел в этой чувствительной для всех сфере, а также были изложены возможные усилия со стороны Церкви, школы и общества в вопросах духовно-нравственного воспитания и меры противодействия современным тенденциям отчуждения подрастающего поколения от наших исконных традиционных ценностей и ориентиров. Со стороны педагогов были высказаны пожелания продолжить начатый диалог и обсуждение, а также наладить более тесное взаимодействие в этом направлении между приходом и школой. Встречу провел клирик храма Покрова Божией Матери города Мегиона иерей Мааре Мазитов.