Родительское собрание по выбору модуля ОРКиСЭ прошло в МБОУ СОШ №18 г.Сургута

16.02.2018|03:53

16 февраля в МБОУ СОШ №18 г.Сургута состоялось родительское собрание будущих четвероклассников по выбору модуля ОРКиСЭ. В родительском собрании участвовал настоятель Прихода храма В честь всех святых в земле Сибирской просиявших иерей Вадим Пономарев. В ходе своего выступления перед родителями он дал краткую характеристику модуля «Основы православной культуры». Основная часть выступления была построена в виде ответа на вопрос: «Почему бы я выбрал для изучения своим ребенком модуль ОПК?». В контексте изучения детьми школьных предметов История России, Русская литература, География России, лучшего понимания ими тех глубинных процессов, которые обусловили сегодняшнее существование нашей страны именно в том виде, в котором она существует, были затронуты темы формирования Российской государственности, развития Русской культуры и ведущего влияния на это христианства. В своем выступлении иерей Вадим Пономарев также затронул аспекты воспитания детей. На основе конкретных примеров было показано различие в основополагающем понимании добра и зла с точки зрения светской этики и Православия. Закончилось выступление ответами на часто встречающиеся вопросы родителей.