Региональный тур олимпиады ОВИО «Наше наследие» в Нефтеюганске

23.10.2017|21:05

23.10.2017 в городе Нефтеюганске уже во второй раз был проведен региональный тур открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

В олимпиаде приняли участие 30 учащихся, призеров муниципального тура, 5-11 классов из 7 школ города. По итогам муниципального тура дипломы I степени получили Ермолаев Максим (ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»), Кузьмина Мария (МБОУ «СОШ № 1»), Каримов Руслан (МБОУ «СОШ № 2»),Зырянов Иван (ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»), Белослудцева Зинаида (МБОУ «СОШ № 10»), Клабукова Кристина (МБОУ «СОШ № 5»), Сердюк Евангелина (МБОУ «СОШ № 5»). Участники олимпиады «Наше наследие» смогли проявить свои интеллектуальные способности в решении интересных и более сложных заданий регионального тура.

В Храме Божией Матери Почаевская к участникам олимпиады с напутственным словом обратился настоятель прихода храма Всех Святых иерей Михаил Мелешкин. Он пожелал ребятам изучать великое наследие и истоки нашей российской культуры, и стать достойными преемниками в современном обществе.

Задания, разбитые на различные блоки, позволили детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. В региональном туре, как и муниципальном, задания были посвящены в 5-7 классах теме «Библиотека», для 8-11 классов — «Россия — 1868-1918».

Победители регионального тура смогут принять участие в Открытом финале олимпиады «Наше наследие» в городах Тольятти(5-7 класс) и Екатеринбург(8-11 класс).