Региональный тур олимпиады ОВИО «Наше наследие» в Нефтеюганске

19.10.2019|16:29

19.10.2019 в городе Нефтеюганске четвертый год подряд проводится региональный тур открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». Олимпиада организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом г.Москва и проходит при активном взаимодействии Департамента образования города Нефтеюганска и прихода храмов Святого Духа и Всех Святых.

В отборочном муниципальном этапе приняли участие 103 обучающихся из 11 образовательных организаций города. По итогам муниципального тура дипломы I степени получили Зырянов Иван (ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»), Лазаренко Сергей (МБОУ «СОШ № 1»), Потапов Матвей (МБОУ «СОШ № 5»), Шангина Елизавета (ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»), Клабукова Кристина (МБОУ «СОШ № 5»), Попов Максим (ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»), Сердюк Евангелина (МБОУ «СОШ № 5»).

В региональном этапе олимпиады приняли участие 18 учащихся 5-11 классов, призеров муниципального тура из 9 школ города.

В Храме Божией Матери Почаевская к участникам олимпиады с напутственным словом обратился иерей храма Святого Духа Даниил Шумбасов. Он пожелал ребятам успехов и отметил, что без жертвенности, готовности отдать свою жизнь за Родину, родных и близких, Победа в Великой Отечественной войне была бы невозможной.

Задания, разбитые на различные блоки, позволили детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. В региональном туре, как и муниципальном, задания были посвящены теме «Великая Отечественная война».

Работы обучающихся проверялись компетентным жюри из учителей истории и обществознания города под председательством настоятеля храма Всех Святых города Нефтеюганска, иерея Михаила Мелешкина.

По итогам регионального тура лучшие результаты показали Зырянов Иван, Шангина Елизавета, Клабукова Кристина, Лазаренко Сергей, Сердюк Евангелина, Башмакова Злата.

Победители регионального тура смогут принять участие в Открытом финале олимпиады «Наше наследие» в городах 5-6 класс – Белгород, 7-8 класс – Волгоград, 8-11 класс – Минск.