Региональный съезд молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная» прошел в Ханты-Мансийске

29.11.2016|11:58

27 ноября 2016 года в г. Ханты-Мансийске состоялось отчетное собрание Межрегионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная«.

После совместной молитвы за Божественной литургией в Воскресенском Кафедральном Соборе г. Ханты-Мансийска под председательством ответственного по делам молодежи Ханты-Мансийской Епархии иерея Виктора Мурзакова собрание начало работу.

На собрании присутствовало около 60 участников Межрегионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная«, ответственные священнослужители по делам молодежи из благочиний Ханты-Мансийской епархии.

Обсуждались итоги деятельности молодежного движения за 2016 год. Ответственные по работе с молодежью в благочиниях отчитались о проделанной работе за год, показали презентации и видеоролики о   деятельности движения на приходах Ханты-Мансийской Епархии. Участники собрания активно выдвигали предложения по мероприятиям Епархиального отдела по делам молодежи в 2017 году.

По окончании собрания состоялась акция «В Защиту Жизни, посвященная Дню Матери, в которой участниками Межрегионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная» удалось собрать 600 подписей против абортов.

Сбор подписей в защиту жизни участники движения «Югра Молодая Православная» провели по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Жители столицы Югры высказывают свое отношение к абортам в рамках Всероссийской акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни» уже не первый год.