Регионального этапа ОВИО «Наше наследие» в г.Нефтеюганске.

25.10.2016|12:38

25 ноября 2016 в городе Нефтеюганске на территории храма Святого Духа при поддержке и под руководством Департамента образования и молодежной политики города Нефтеюганска впервые состоялся региональный этап Общероссийской олимпиады ОВИО «Наше наследие». Олимпиада вошла в проект перечня олимпиад РСОШ 2016/17 учебного года, утверждаемых Министерством образования, с профильным предметом «история».

26 учащихся  из г.Нефтеюганска и г.Сургута, показавших лучшие результаты на уровне муниципалитета, соревновались в интеллектуальных конкурсах, объединенных темой отечественного кино.

Участников Общероссийской олимпиады приветствовал настоятель храма Всех Святых иерей Михаил Мелешкин. Отец Михаил пожелал участникам сохранять и приумножать богатое наследие отечественной культуры и помощи Божией в решении олимпиадных заданий. А для подкрепления телесных сил каждый участник олимпиады получил сладкий приз-шоколад.

Задания олимпиады интересные и необычные — это не только в конкурсы на логические задачи и тестовые вопросы, но и соревнования «Запоминание стихотворения», «Соответствия», «Кроссворд», «Чтение», «Слово». За минуту  запомнить и после записать стихотворение или воспроизвести двенадцать афиш фильмов, угадав некоторые из них только по кадру, непростые логические задания и работа с текстом.

Проверка работ проводилась компетентным жюри из педагогов Нефтеюганска и Сургута.

Участники, показавшие лучший результат смогут принять участие в Финальном этапе Олимпиады, который пройдет с 23 по 25 февраля 2017 года в  городе Москве.