Ребята из трудового лагеря участвуют в озеленении территории храма в п. Чеускино

20.06.2018|13:32

19 июня 2018 года  учащиеся Чеускинской  средней  общеобразовательной  школы  Нефтеюганского района,  являющиеся членами  объединения  «Казачата»,  посетили местный храм в  честь  преподобного  Серафима Саровского,  чтобы   оказать помощь в благоустройстве и озеленении территории.

На пороге ребят встретил иерей Иоанн Власуков, который является духовным наставником школьников. Он провел беседу о важности благородных поступков и добрых дел, привел примеры из жития святых:  «Все, что мы научились отдавать, помогать другим, обязательно  нам вернется. И не важно, сделали мы это осознанно или нет».

Работа началась с молитвы и благословения батюшки. Мальчики подготавливали почву под посадку, а девочки высаживали цветочную рассаду, которую вырастили сами в школьной теплице.

Плоды  трудов  юных казачат  из  лагеря  труда  и отдыха  «Казачья  станица»,  без  сомнения,  будут  радовать   всех прихожан храма и односельчан.