Радость о Воскресении Христа в Покачах

16.04.2015|06:02

В праздник Воскресения Христова в храме Покрова Божией Матери города Покачи было совершено богослужение. Храм с трудом смог вместить всех желающих. Ведь Пасха – праздник праздников, торжество из торжеств! Мы с особым духовным чувством вспоминаем искупительный подвиг Спасителя мира, его крестные страдания и светлое Воскресение.

В канун праздника иерей Иаков Мусс освятил пасхальную снедь, рассказал о традициях праздника и поздравил с наступающим праздником Светлым Христовым Воскресением. Люди встречали праздник с большим волнением и ожиданием великой Тайны и Великой Радости.

Днем 12 апреля был совершен Крестный ход по городу. По традиции люди при встрече делились радостью о Воскресшем Христе, тем самым свидетельствуя о своей причастности к наследию Христову. В эти светлые дни нам не стоит забывать и о тех, кто не смог принять участие в праздничных мероприятиях, о тех, к кому мы можем проявить деятельную любовь и милосердие. Иерей Георгий с молодежью прихода пасхальными подарками и теплыми словами Пасхальной вести смогли порадовать стационарных больных, находящихся на лечении в больнице города.

Все события праздничных дней: многолюдье, необычайно для нашего края теплая и ясная погода подтверждают слова Патриарха: «Пасха – это не какая-то красивая легенда, не теоретическое богословие и не дань установившемуся в далеком прошлом народному обычаю. Это самая суть и ядро христианства. Это победа, дарованная нам Богом».