Радоница в Салыме

22.04.2015|10:54

На девятый день после Пасхи, во вторник Фоминой недели, православные христиане отмечают день пасхального поминовения усопших — Радоницу.

На Радоницу совершается первая панихида после Пасхи. Принято посещать кладбища, раздавать милостыню и молиться об усопших.

Настоятель Прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерей Алексий Константинов с клиром отслужил панихиду в храме сельского поселения, а также совершил общие панихиды на трех православных кладбищах окормляемых поселков Салыма, Куть-Яха, Сентябрьского Нефтеюганского благочиния. Также по просьбам верующих там были совершены краткие заупокойные литии на могилах усопших православных христиан.