Путь к вере

15.10.2013|01:51

МУП г. Югорска «Югорский информационно-издательский центр»
Название проекта: «Путь к вере»

18 марта в эфире «Югорск ТВ» вышел пилотный выпуск программы «Путь к вере», где авторы рассказали о храме в честь преподобного Сергия Радонежского и его святыне — иконе Сергия Радонежского с частицей мощей святого. Идея создания православной программы на нашем телеканале принадлежит директору издательского центра Светлане Романовской. В конце прошлого года был объявлен интернет- конкурс «Православная инициатива», который прошел под эгидой Русской Православной Церкви. Проект «Югорск ТВ» «Путь к вере» стал победителем. Благодаря чему эта программа начала выходить в эфир.

Форма проекта: проект имеет три формы:
1. ТВ-программа «Путь к вере» в эфире телекомпании «Югорск ТВ». Хронометраж: 13 минут. Периодичность 1 раз в месяц.
2. Печатная версия программы в городской газете «Югорский вестник» не реже 1 раза в месяц.
3. Диск с записью всех ТВ-программ.
Телевизионная программа состоит из нескольких рубрик.
— Православный календарь
— Иконы. Святыни
— Храмы Югры
— Беседа на актуальные темы со священнослужителями
Целевая группа и благополучатели: жители Югорска и Советского района, в том числе и школьники.
Мероприятия проекта включают в себя:
— Производство телепрограммы «Путь к вере» (съемка, монтаж, выпуск в эфир)
— Подготовка и выпуск в печать печатной версии в городской газете «Югорский вестник»
— Подготовка и распространение по образовательным учреждениям диска с телепрограммами
Итогом реализации проекта будут 9 телепрограмм «Путь к вере», 9 выпусков приложений к городской газете «ЮВ», диск в количестве не менее 200 штук с записью телепрограмм.