Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Проводы Масленицы в храм «Всех скорбящих Радость» г. Сургута

06.03.2014|15:13

В воскресный день 2 марта в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» (с грошиками), в преддверии Великого поста, прошло традиционное обще-приходское чаепитие. По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Николай Силин поздравил всех прихожан с воскресным днем, с завершением Сырной недели – Масленицы и пригласил на прихрамовую территорию на праздник «Прощай, Масленица!»
В ограде храма прихожан ждал горячий душистый чай, приготовленный в настоящем русском самоваре, вкусные, масляные блины, выпечка и разнообразные сладости. Желающим также здесь на улице раздавали горячую гречневую кашу.
Учащиеся приходской Воскресной школы также не остались в стороне и организовали для всех собравшихся благотворительную ярмарку. В русских народных сарафанах и косоворотках, учащиеся воскресной школы зазывали прихожан на свое угощение задорными словами: «В прощеное воскресенье всех прощаем и блинами угощаем!».
Благодаря работникам прихода на территории храма царила дружная и веселая атмосфера традиционного русского праздника, в котором чувствовались христианская любовь и радость. На таком духовном подъеме прихожане Всехскорбященского храма встретили грядущий Великий пост.

Александр Федоров
Информационный отдел Сургутского благочиния