Проведены изыскательские работы под строительство нового храма в Сургуте

08.11.2014|08:21

В микрорайоне Нефтяников в городе Сургуте, рядом с храмом в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», были проведены изыскательные работы под строительство нового храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В процессе изыскательных работ было пробурено несколько скважин для изучения инженерно-геологических и гидрогеологических условий площадки под строительство будущего храмового сооружения. Разработку проекта осуществляет ООО «Сибирский институт реставрации исторического наследия» из города Тюмени.

В настоящее время уже принят вариант внешнего вида будущего храма в стиле сибирской архитектуры на 500 прихожан, с цокольным этажом и 37-метровой колокольней. Строительство нового храма необходимо, поскольку действующий храм уже давно не вмещает всех желающих участвовать в богослужениях.

Галина Анфимова

Информационный отдел Сургутского благочиния