Прощеное воскресение в Лянторе

06.03.2014|14:50

2 марта, в прощенное воскресенье, по окончании Божественной литургии на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы города Лянтора состоялись празднования, посвященные проводам Масленицы. Дети – учащиеся воскресной школы были поделены на команды, которые приняли участие в спортивных состязаниях. Традиционно после игр состоялось праздничное чаепитие с блинами.
После вечернего богослужения, в храме прошел чин прощения, во время которого священник иерей Стефан Баташев сказал собравшимся слово, в котором, вспоминая Адамово изгнание из рая, сказал, что наш праотец Адам до самой смерти каялся в своем грехе и был утешен Богом обетованием о Спасителе. В наступающем Великом посту батюшка призвал верующих к покаянию и исправлению жизни, так как после рождения Христа покаяние для нас – это дверь в рай.
Светлана Ступак
Информационный отдел Сургутского благочиния