Прощенное воскресенье на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Ях

01.03.2020|11:03

В яркий, солнечный день, в прощенное воскресенье на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе, по благословению настоятеля иерея Артемия Зеленина всем присутствующим раздали очередной выпуск церковного ВЕСТНИКа. Во втором номере ВЕСТНИКа рассказали о прощенном воскресенье, разместили воспоминание Адамова изгнания и расписание предстоящих сугубых Богослужений на Великий Пост. По окончании Божественной Литургии в школе для взрослых прошел конкурс блинов. В воскресной школе воспитанники старшей группы подготовили для младших урок – презентацию «Великий пост», рассказали о необходимости покаяния и прощения. В завершении акции «Неделя добрых дел» — представители молодежного движения Югра молодая православная провели благотворительную акцию. Завершился этот первый весенний день Чином прощения. Вечером началась служба, как обычная вечерня, но храм уже был облачен в великопостное черное одеяние и духовенство в середине службы сменило облачение на темное. По-особенному торжественно и радостно началась весна постная, весна духовная!

Оксана Белоусова.