Прихожане прихода иконы Божией Матери «Знамение» совершили паломничество к святыням Тобольска

19.11.2013|06:43

С 8 по 10 ноября 2013г. состоялась паломническая поездка в г.Тобольск группы прихожан (16 человек) и детей воскресной школы (14 человек) храма в честь иконы Божией Матери «Знамение».
Перед паломничеством по святым местам г. Тобольска в пятницу 8 ноября в Знаменском храме был отслужен молебен о путешествующих. После молебна паломники сели в автобус и отправились в г. Тобольск.
Проживали в паломнической гостинице при Абалакском Свято-Знаменском мужском монастыре.
Во время поездки паломники участвовали в богослужениях в Абалакском монастыре и в Софийско-Успенском кафедральном соборе. Для них были организованы следующие экскурсии:
— по Абалакскому мужскому монастырю;
— по Иоанно-Введенскому женскому монастырю;
— по Тобольскому Кремлю;
— по Иконописной Школе при Тобольской Православной Духовной Семинарии.
Также паломники посетили храм Семи отроков Ефесских на Завальном кладбище и побывали на могиле писателя Петра Ершова.
10 ноября группа паломников с Божией помощью благополучно вернулась в г.Ханты-Мансийск.