Прихожане Пойковского приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

09.05.2017|16:55

В ознаменование 72-й годовщины Великой Победы 09 мая 2017 года настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков и прихожане со всеми жителями городского поселения приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Каждый житель городского поселения, кто чтит память своих предков, сражавшихся за свободу, встали в строй и пронесли табличку с фотографией своего солдата. Нет таких весов, чтобы взвесить значение Великой Победы. Нет таких слов, чтобы передать горечь утрат. Даже спустя 72 года невозможно смириться с потерями, которые понесла наша страна. Сложно представить, сколько судеб война поломала, сколько семей разрушила. Для нас, наследников Великой Победы, «Бессмертный полк» — это не просто акция, это символ величия человеческого духа, отваги, мужества, вечной славы и беззаветной любви к Отечеству и своему народу. Долг каждого — не только помнить, но и хранить в веках образы людей, подаривших нам мирное и свободное небо над головой.

Колонна участников акции под колокольный звон прошла от Парка Победы по центральной улице городского поселения до сквера в 4-ом микрорайоне пгт. Пойковский.