Прихожане храма в честь Сретения Господня п. Каркатеевы совершили паломническую поездку в г. Ханты-Мансийск

10.11.2019|12:57

10 ноября 2019 года, после молебна, отслуженного отцом Артемием прихожане храма в честь Сретения Господня п. Каркатеевы при поддержке благотворительного фонда «Благодарность», совершили паломническую поездку в г. Ханты-Мансийск.

В поездке приняли участие настоятель прихода иерей Артемий Шумбасов, учащиеся воскресной школы с родителями, прихожане, представители казаков, культуры, представитель благотворительного фонда «Благодарность» Тамара Григорьевна Савченко. В первую очередь в городе Ханты-Мансийске посетили Кафедральный собор Воскресения Христова. У впервые посетивших храм осталось не забываемое восторженное чувство. Паломники с молитвой прикладывались к святыням храма. Затем познакомились с достопримечательностями столицы Югры, побывали в музее природы и человека, в культурно-туристическом парке – Археопарк, узнали много интересных фактов об истории нашего края. Отец Артемий в непосредственной обстановке не только беседовал с участниками поездки о различных жизненных ситуациях, случавшихся с ними на жизненном пути, но затронул и волнующиеся их вопросы духовной жизни. Участники поездки благодарят благотворительный фонд «Благодарность», предоставивший им для поездки автобус и сухой паек, и всех тех, кто оказал им гостеприимство.

Ксения Белоусова.