Прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сургута подвели итоги работы на Рождественских чтениях

07.02.2015|23:15

31 января 2015 года в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сургута состоялось отчетное собрание участников 23-х Международных Рождественских чтений в Москве.
Прихожане поделились мнениями о прошедшем мероприятии.
Главной темой Рождественских чтений 2015 года стало 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира. Делегаты поучаствовали в работе круглых столов «Пути промысла Божия и святоотеческое наследие».
Кроме заседаний многочисленных секций форума, сургутяне посетили Троице-Сергиеву лавру, встретились с протоиерем Артемием Владимировым и филологом Василием Ирзабековым.
«Когда находишься в таком замечательном месте, среди сонма духовенства, понимаешь, что ты не один в деле Духовно-нравственного воспитания и хочется жить и работать на благо нашей Родины»,- отметила председатель региональной общественной организации «Центр духовно-нравственного развития «ИСТОКИ» Надежда Белик.
Методист воскресной школы Прихода храма » Всех Скорбящих Радость» Дина Суботьялова на секции «Воскресная школа» Рождественских чтений поделилась опытом работы с подростками. Представители других епархий обращались с просьбой поделиться материалом по работе с разными возрастными группами.
​Делегаты чтений поблагодарили настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерея Николая Силина, за предоставленную возможность побывать на столь значимом фоуме.
​Настоятель храма подвел итог собрания, поблагодарив всех собравшихся и выразив надежду, что подобные поездки будут способствовать развитию приходской жизни, плодотворному соработничеству с  органами государственной власти.

д. Илия Матвийчук