Прихожане храма Святой Троицы пгт. Пойковский приняли участие в Богослужении в день 3-хлетия образования Ханты-Мансийской епархии

11.06.2014|08:55

30 июня 2014 года 60 паломников из пгт. Пойковский посетили кафедральный собор Воскресения Господня г. Ханты-Мансийска. На Богослужение в окружную столицу собрались прихожане храма Святой Троицы возрастом от 4 до 83 лет. С чувством глубокого уважения встретили Пойковчане епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. С молитвой, душевным трепетом и слезами на глазах встретили паломники ковчег с частицей мощей глубоко почитаемой святой блаженной Матроны Московской. Многие приехавшие прихожане храма Святой Троицы причастились святых Христовых Таин.
Во время проповеди за Божественной литургией епископ Павел поздравил всех с 3-х летней годовщиной образования Ханты-Мансийской епархии. Владыка со скорбью упомянул о событиях происходящих в мире и, в частности, на Украине, призвал всех к единению, в единстве – сила, и к совместной горячей молитве. Затем епископ Павел наградил за усердные труды священнослужителей епархии. В свою очередь благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук от лица всех священнослужителей и прихожан епархии поздравил епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла с памятной датой образования епархии. Отец Николай поблагодарил за постоянное попечительство и молитву и пожелал Владыке многая и благая лета.
Приход храма Святой Троицы во главе с настоятелем иереем Виктором Мурзаковым присоединяются к поздравлениям и желают крепости духовных и телесных сил, покровительства Пресвятой Богородицы, помощи Божией и всех святых епископу Ханты-Мансийскому и Сургутскому Павлу, священнослужителям и всей епархии!