Прихожане храма св. прав. Симеона Верхотурского села Лемпино отметили престольный праздник

31.12.2020|10:23

В этот день 31 декабря в храме в честь святого праведного Симеона Верхотурского настоятелем Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иереем Виктором Мурзаковым, окормляющим православных жителей с. Лемпино, была отслужена Божественная литургия. На богослужении присутствовала Глава поселения Н.Н. Фоменкина, директор Лемпинской школы А.В. Сочинская. Разделить радостное настроение с лемпинцами из пгт. Пойковский приехали прихожане храма Святой Троицы. Этот праздничный день стал особо радостным и для настоятеля Прихода, все присутствующие на Богослужении причастились Святых Тайн Христовых. За богослужением о. Виктор произнес проповедь о хранении молчания, умении быть внимательным к тому, что выходит из уст.

Глава поселения Н.Н. Фоменкина поздравила прихожан и настоятеля с престольным праздником. В свою очередь отец Виктор выразил ей благодарность за проявленную заботу, — подготовку к празднику, очистку снега вокруг храма. Отец Виктор также поинтересовался здоровьем прихожан, пожелал всем благополучия и Божьей помощи в наступающем году.