Прихожане храма Покрова Божией Матери г. Покачи встретили Масленицу

07.03.2021|15:51

7 марта прихожане храма Покрова Божией Матери города Покачи после Божественной Литургии встретили Масленицу. Праздник на улице — горячий чай, сладости, яркое солнце, искристый мягкий снежок и, по традиции блины. Тоненькие и сладкие, кружевные и с начинкой… Убедившись, что таких блинчиков не бывает много, и все они одинаково вкусны, — все же наградили победителей и вручили памятные призы мастерицам. В итоге, все единодушно признали, что кулинарные изыски — хорошее дополнение возможности подарить радость детям, празднику наступающей вёсны и приятному общению. Сырная седмица — время замечательное, когда можно поразмышлять о таких интересных понятиях, как заговенье и разговенье не только в смысле, что можно или нельзя употреблять в пищу, но и как состояние души.