Прихожане храма п. Солнечный организовали праздничный концерт для жителей поселения

07.01.2019|06:15

7 января 2019 года, в праздник Рождества Христова, воскресная школа прихода храма в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Солнечный Сургутского района организовала праздничный концерт для жителей п. Солнечный и его гостей.

Мероприятие проходило в зале КСК «Солнечный». Ребята воскресной школы представили театрализованную постановку.   Гостями праздника были воспитанники из Специальной учебно-воспитательной школы № 2, детского сада «Аист», Солнечной школы искусств. Они исполнили для зрителей песни и стихотворения, посвящённые празднику, хореографические постановки и соло на скрипке. С праздником Рождества Христова детей и гостей поздравил настоятель храма иерей Глеб Перфилов.

После концерта с детьми провели игровую программу артисты театральной студии «Пилигрим». Все дети активно участвовали в хороводе, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи и получили Рождественские подарки.

Так же была организована ярмарка-выставка поделок, сделанных ребятами и их родителями. Для детей проводились мастер-классы по изготовлению поделок-оригами и приготовлению пирожных.